Олимпиада Учи.ру по математике

Все ученики 3 б класса подключились к участию в олимпиаде по математике на образовательной платформе Учи.ру, которая   стартовала 1 февраля и продолжается до конца этого месяца. Здесь подобраны задачи не для фиксации математических знаний, полученных на уроке, а для того, чтобы дать детям возможность посмотреть на привычные ситуации непривычным взглядом. Умение сопоставлять, строить в определённом порядке, работать с шаблонами – нестандартный вариант геометрического материала помогает развивать абстрактное мышление школьников. Ученики встречаются с интересными интерактивными заданиями в игровом формате, все манипуляции проводят в интерактивном варианте. Олимпиада даёт возможность попасть в реестр одарённых детей, который открывает различные перспективы.

Источник: Наумова А.Н.