Посвящение обучающихся 3-а класса в «Орлята России» РДШ

27 января  в нашей школе состоялось торжественное посвящение обучающихся 3-а класса в «Орлята России» РДШ. 28 учащихся вступили в ряды этой общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации.

Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле.
Российское Движение Школьников – это прекрасная стартовая площадка для настоящих лидеров, личностей, способных взять ответственность не только за себя, но и за все окружение, за общество в целом.

Торжественное мероприятие провела координатор РДШ Вурнарской средней школы №2 Ольга Николаевна Николаева. Со словами приветствия выступил директор школы Сергей Петрович Ильин. Приятно было слышать напутственные слова от руководителя  регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» в Чувашской Республике Станислава Николаевича Афанасьева. Поздравили детей с посвящением в «Орлята России» и пожелали успехов заместители директора Татьяна Анатольевна Сапожникова и Галина Петровна Мефодьева.

Ребятам вручили значки Российского движения школьников и свидетельства, а также все вместе произнесли клятву.

Также в этот день - 27 января - в России отмечают памятную дату - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сердце каждого затронуло выступление Василисы Нарышкиной. Она прочитала стихотворение Н.Рублёва «Памятник в Берлине».

Завершили мероприятие флешмобом под гимн РДШ.

Мы желаем новым членам РДШ – «Орлятам России» - стать настоящими патриотами своей страны и оставаться верными своей клятве.

Источник: Ксенофонтова Н.А.