Посещение Вурнарского историко-краеведческого музея учениками 1 «Г» класса

Очень интересным и познавательным прошло посещение Вурнарского историко-краеведческого музея учениками 1 «Г» класса. Гостеприимная хозяйка музея, Елена Ивановна Шарипова, провела театрализованную экскурсию чувашского праздника «Сурхури». Она рассказала ребятам об обычаях и обрядах чувашского народа при праздновании Нового года и Рождества.

Ребята   с любопытством слушали Елену Ивановну   и задавали ей вопросы. Увлекательным и веселым для детей стали различные гадания. Каждый хотел, чтобы его желание исполнилось. Дети были в восторге от посещения музея! Так же осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Ведь некоторые ребята впервые посетили этот музей.

По окончании экскурсии ученики 1 «Г» класса поблагодарили Елену Ивановну за подробный рассказ и пообещали прийти ещё.

Приобщая детей к истокам народной культуры, мы развиваем личность ребёнка. Народная мудрость гласит: «Не забывайте старь – она новизну держит».

Источник: Волкова Т.Г.