Сделай правильный выбор.

Учащиеся 8 «Г» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» посетили храм святого великомученика Георгия Победоносца п..Вурнары. Настоятель храма протоиерей Александр Панзин провел с обучающимися беседу на тему «Добро и зло».

Есть понятие общепринятой этики и морали. Что такое мораль? Что такое совесть? На эти вопросы ребята получили ответы. Остановились на вопросах «Кто такой счастливый человек?», «Кто такой свободный человек?». Человеку предлагается право выбора. Вечные ценности: добро, честь, справедливость, милосердие. Если человек следует им, он не заблудится в этом мире, сможет отличить хорошее от плохого, узнает, как сделать свой внутренний мир чистым, светлым и радостным.

Ребята с интересом слушали священника, сопоставляя услышанное со своей жизнью и жизнью окружающих, задавали батюшке интересные вопросы.

В конце беседы батюшка окропил Крещенской водой, пожелав ребятам сделать правильный выбор в сложных или спорных ситуациях.

Встреча всем очень понравилась. Ребята получили много нужной информации. Огромное спасибо батюшке.

Источник: Дмитриева В.Т.