«Я - соблюдаю ПДД»

В 4-б классе прошла беседа по теме «Я – соблюдаю ПДД». Учащиеся говорили о правилах безопасного поведения на дороге в темное время суток. В это время года на улице темнеет раньше, чем обычно и дети, особенно те, кто учится во вторую смену, идут домой в сумерках, а иногда и в полной темноте. Одно из решений этой проблемы – фликер. Фликеры – это светоотражающие значки или наклейки.

Светоотражающий элемент на одежде – это реальный способ уберечь ребенка и себя от травмы. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка, но его использование снижает детский травматизм на дороге! Дети сделали вывод: что фликер это всего лишь один из способов защиты пешехода, что всегда надо помнить и соблюдать правила дорожного движения! В завершении беседы ребята получили фликеры и сразу же прикрепили их на рюкзаки и на верхнюю одежду.

« Что блестит так и сверкает, словно искорки огня?

Это фликер, мой сияет, на одежде у меня!

Фликер – мой телохранитель, я малыш, но не боюсь,

Ведь теперь любой водитель видит, где я нахожусь!»

Источник: Никонорова О.И.