«Тайна чувашских узоров» тема встречи со студентами Вурнарского сельскохозяйственного техникума

20 января 2022г. в библиотеке Вурнарского сельскохозяйственного техникума состоялась творческая встреча «Тайна чувашских узоров» обучающихся с мастером народных художественных промыслов, учителем музыки МБОУ «Вурнарская СОШ №2» Ольгой Николаевой. Чувашский национальный головной убор, нагрудные украшения и сувениры, красивая национальная вышивка и изделия из бисера – все подвластно умелым рукам мастерицы. Ольга Николаевна любовь к народному творчеству сочетает с работой в школе, любит петь, играть на баяне. Её работы представлены на многих республиканских и всероссийских конкурсах.

Классные руководители познакомили обучающихся с историей возникновения вышивки, с расшифровкой знаков чувашского орнамента и значение различных цветов вышивки. Ребята соприкоснулись с удивительным миром вышивки чувашского народа, где отразилась красота и мудрость, они не скрывали своего восторга от творческого процесса.

Встреча прошла на «ура», оставив только позитивные эмоции и яркие впечатления!

Источник: Николаева О.Н.