Литературная викторина «По страницам любимых книг»

21 января в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в рамках предметной недели русского языка и литературы была проведена литературная викторина для учащихся 10 «а» класса «По страницам любимых книг».

Для проведения игры, ориентированной на знание произведений русской литературы, авторов и важных литературных процессов, класс был разделен на команды.  Ребятам необходимо было выполнить задания четырех туров: «Разминка», «Черный ящик», «Поэтический», «Прозаический». Примечательно, что ребята с большим удовольствием "окунулись" в мир литературы, показали хорошие знания как текстов художественных произведений, так и биографий поэтов и писателей. Итоги викторины: 1 место – команда «Мертвые души» (16 баллов), 2 место поделили команды «Герои нашего времени» и «ВИЙ-ешки» (12,5 баллов).

Литературная игра вызвала огромный интерес у ребят, способствовала сплочению коллективов и формированию командного духа у учащихся.

Все ребята молодцы! Желаем им дальнейших успехов!

Источник: Костянецкая О.Д.