Декада русского языка и литературы

Четко продуманная система учебно-воспитательных мероприятий помогает привить детям любовь к языку и литературе, приобщить к искусству слова, развить художественное восприятие окружающего мира. Одним из таких видов работы является декада русского языка и литературы, которая пройдет с 20 по  31 января 2022 года.

При ее проведении будут использованы различные виды и формы работы: беседы, викторины, игры, уроки-путешествия, экскурсии, конкурсы чтецов. Чем разнообразнее формы и виды внеклассной работы, тем устойчивее интерес к ней. Очень важно при этом соблюдать принцип системности, чтобы внеклассная работа представляла собой единый комплекс разнообразных мероприятий, связанных между собой тематически.

Такие внеклассные мероприятия помогают не только прививать любовь к русскому языку и литературе, но и развивают творческие и интеллектуальные способности учеников, приучают их к вдумчивому, внимательному чтению, воспитывают у учащихся культуру речи.

Источник: Горбунова Е.Н.