Ученица МБОУ «Вурнарская СОШ №2» - призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

Ученица МБОУ «Вурнарская СОШ №2» - призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе



13 января 2022года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» собрались  юные литераторы  из разных городов и районов Чувашии.  МБОУ «Вурнарская  СОШ №2» представляла на данной олимпиаде Тимофеева Анна, обучающаяся  10а класса. 

Олимпиада прошла в один тур. Участники выполнили 5 заданий тестового, аналитического и творческого характера. Задания регионального этапа олимпиады разрабатываются Центральной предметно-методической комиссией.

  Анна продемонстрировала отличные знания предмета, качественную подготовку к олимпиаде и в упорной борьбе     вошла  в число призеров. Наставником, подготовившим призера, является  учитель русского языка и литературы Костянецкая Ольга Давыдовна.

 

Олимпиада является важным мероприятием. Она от каждого участника требует полную отдачу, максимальное раскрытие творческих способностей. Победители и призеры регионального этапа олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в профильные вузы. Поэтому участие в олимпиаде дает дополнительный стимул к учебе и самосовершенствованию.

Поздравляем Анну и Ольгу Давыдовну  с достойной победой,  желаем им новых творческих побед!


Источник: Никифорова Л.А.