Педсовет по итогам уходящего года



 29 декабря в МБОУ «Вурнарская СОШ№2» прошел педсовет на тему «Роль классного руководителя в условиях реализации  программы воспитания». Заместитель директора по воспитательной работе Мефодьева Г. П. еще раз ознакомила Письмом Министерства просвещения РФ от 12.05.2020г. № ВБ-1011/08 (Методические рекомендации классным руководителям) и  подробно  рассказала о реализации программы воспитания классными руководителями за 1 полугодие 2021-2022 учебного года.

Далее педагог - психолог школы ознакомила с методическими рекомендациями «Алгоритмы выявления случаев жестокого обращения с детьми и оказания помощи детям и подросткам, пострадавшим от жестокого обращения», результатами  социально-психологического тестирования среди обучающихся школы.

 Заместители по УВР проанализировали результаты образовательного процесса за 2 четверть и полугодие. Никифорова Л.А. познакомила коллектив с итогами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и подчеркнула, что учителям-предметникам следует активизировать работу по подготовке к республиканскому этапу олимпиады. Также она остановилась на особенностях ГИА в 9 и 11 классах в текущем учебном году.

 Заместитель директора по УВР Сапожникова Т.А. поблагодарила педагогов, которые стали победителями и призёрами конкурсов как на муниципальном, так и на республиканском уровнях.

Итоги работы коллектива в уходящем году подвел  директор школы Ильин С.П. Он остановился на целях и задачах, которые необходимо решать в следующем году. Поблагодарил коллектив за слаженную работу в непростой период, пожелал здоровья всем членам педагогического коллектива и новых профессиональных достижений.


Источник: Мефодьева Г.П.