Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних.

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних.



В нашей школе состоялась очередная тематическая встреча учащихся с инспектором ПДН МО МВД России «Вурнарский»  лейтенантом полиции А.Н. Гарсия.

Встреча с учениками школы проводилась с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Учащимся начальных классов  Алексей Николаевич напомнил о том, что делать, чтобы не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и др.), которыми они пользуются самостоятельно.

С учащимися средних и старших классов - была проведена профилактическая беседа на тему административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

В своей беседе инспектор ПДН коснулся ответственности подростков за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность за совершенные правонарушения и преступления для несовершеннолетних и какие наказания применяются. 

Также инспектор затронул вопросы внешнего вида учащихся, поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

На протяжении всей беседы  ребята с большим вниманием слушали  инспектора ПДН и получили  ответы на все интересующие их вопросы.

 


Источник: Фомина В.В.