Техника безопасности учащихся в период зимних каникул.

Техника безопасности учащихся в период зимних каникул.



Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое.

Однако, нельзя забывать о правилах безопасности. Накануне новогодних каникул с обучающимися  всех классов школы проводятся беседы и инструктажи о безопасном поведении. Если следовать им, можно уберечь себя и своих близких от несчастья. Простые и понятные правила помогут  сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Зимой детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках. Этому способствует погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Зима - это не только мороз и солнце, но и скользкая, опасная дорога! Поэтому главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность!  Учащиеся 4-г класса приняли активное участие в беседе, получили памятки и повторили правила безопасности на дороге и при нахождении на льду водоемов. Приближаются Новогодние и Рождественские праздники, которые традиционно сопровождаются фейерверками и салютами. Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности! Детям категорически запрещается самостоятельно, без присутствия взрослых использовать пиротехнические изделия!

Учителям и родителям важно формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности, проводить с ними беседы, объясняя важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.  Родители должны быть постоянно будьте в курсе, где и с кем ребенок. Они несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Весёлых, разнообразных и безопасных всем зимних каникул!!!


Источник: Терентьева С.М.