Эффективное использование электронных образовательных ресурсов

В Чувашском институте образования 14 декабря 2021 года в очном формате состоялись семинары по темам «Возможности электронного образовательного продукта «Школа-комплект» для современной школы» и «Применение электронных образовательных ресурсов цифровой платформы «Школа в кармане» в процессе обучения» с участием Натальи Мункуевны Доржиевой, методиста ИМЦ «Арсенал образования» ГК «Мнемозина» (г. Москва).

Методист рассказала о возможности использования электронных ресурсов в образовательном процессе. Особенности работы с ресурсами цифровой платформы «Школа в кармане» она продемонстрировала на примере электронной формы учебника (ЭФУ), останавливаясь на возможностях использования основных инструментов, мультимедиа, аудио- и видеоматериалов ресурса на разных этапах уроков.

Семинары посетил библиотекарь МБОУ «Вурнарская СОШ №2» Яковлева Т. А.: «Семинары были содержательными, практико-ориентированными. Всем вручили сертификаты и подарки от ИМЦ «Арсенал образования».

Источник: Яковлева Т.А.