Познавательный час «Знай свою Конституцию»

Одним из важных праздников в нашей стране считается – День Конституции, который  отмечается в России 12 декабря. Действующая Конституция была принята в 1993 году. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

В 3-а классе провели познавательный  час «Знай свою Конституцию»,  в ходе которого дети посмотрели презентацию о главных символах государства: гербе, гимне, флаге.  Говорили о правах и обязанностях граждан. Приняли активное участие в конкурсах «Сказка ложь, да в ней намёк…», «Анаграммы» на знание прав и свобод человека. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!

Источник: Ксенофонтова Н.А.