Комплекс мероприятий по противодействию коррупции

Антикоррупционное просвещение и воспитательная работа по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения являются частью антикоррупционной государственной политики в разных сферах жизни.

В МБОУ «Вурнарская СОШ№2» в рамках реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции проводятся различные мероприятия. Так в школьной библиотеке размещена тематическая выставка, а на школьном стенде обучающиеся начальных классов представили свои рисунки по теме «Нет коррупции!». Кроме того, в образовательные программы по учебным предметам история, обществознание и право, включены темы, которые освещают проблемы коррупции, правового государства и общества.

Всё это способствует антикоррупционному воспитанию, и воспитанию подрастающего поколения в духе уважения закона и права.

Источник: Сапожникова Т.А.