Стартовал Международный дистанционный конкурс «Олимпис 2021 - Осенняя сессия».

Сегодня, 1 ноября 2021 года, стартовал Международный дистанционный конкурс по 10 предметам (физика, математика, русский язык и литература, английский язык, обществознание, информатика, биология, окружающий мир, история, география, химия) «Олимпис 2021 - Осенняя сессия».

Основная цель конкурса «Олимпис» - повышение интереса и мотивации учеников к изучаемым предметам. Это не олимпиада, в конкурсе присутствуют задания различного уровня сложности, поэтому в конкурсе могут участвовать все ученики без исключения.

В течение месяца с 1 по 30 ноября 64 учащихся МБОУ «Вурнарская СОШ №2» будут проходить задания по всем предметам, изученным ими в школе, на сайте www.olimpis.ru в любое удобное время.

Задания конкурса сгруппированы в соответствии с образовательной программой, имеют разную степень сложности и оцениваются разным количеством очков.

Продолжительность конкурса - 40 минут на каждый предмет.

Чтобы участвовать в конкурсе было не только полезно, но и весело, во время конкурса учеников ожидают не только интересные задания, но и шутки персонажей Олимписа :)

Желаем всем участникам удачи!

Источник: Орлова Л.И.