Литературное знакомство «Жил-был сказочник»

21 октября 2021 года исполняется 125 лет со дня рождения Евгения Львовича Шварца - русского советского прозаика, сценариста, поэта и драматурга. Великий сказочник Евгений Шварц запомнился потрясающе добрыми и реалистичными изложениями известных сказок мировых классиков. Евгения Львовича можно назвать владыкой Сказочного королевства. Литературные произведения он писал в форме драматической сказки. Его пьесы ставились во многих театрах, по некоторым из них снимались кинофильмы.

Сказки Евгения Шварца - творения, которые любят ребята всех возрастов. В них есть место волшебству и необыкновенным происшествиям.

В библиотеке МБОУ «Вурнарская СОШ №2» прошло литературное знакомство «Жил-был сказочник». Обучающиеся познакомились с биографией и творчеством писателя Е. Л. Шварца, вспомнили любимые сказки, посмотрели мультфильм и поучаствовали в викторине, посвященной одной из любимых произведений всех школьников «Сказке о потерянном времени».

Источник: Яковлева Т.А.