Экскурсия в ЦЦОД "IT-Куб. Вурнары"

19 октября обучающиеся 3-а класса вместе с классным руководителем Ксенофонтовой Н.А. посетили Центр цифрового образования детей "IT-Куб. Вурнары". Ирина Петровна Казенова провела интересную экскурсию по «кубам» - направлениям обучения:

1. Разработка VR/AR – приложений (виртуальная и дополненная реальность)

2. Цифровая гигиена и работа с большими данными

3. Лаборатория программирования роботов

4. Системное администрирование

5. Программирование на языке JAVA.

Одним из направлений, которое дети посетили сегодня, стало "Системное администрирование". Педагог дополнительного образования Анатолий Владимирович Репин в ходе мастер-класса рассказал, из каких частей состоит компьютер и системный блок. Дети активно включились в работу.

Екатерина Сергеевна – методист по программированию роботов провела занимательный мастер-класс. Дети были в восторге от увиденных роботов.

Надежда Юрьевна – методист по разработке VR/AR – приложений рассказала участникам экскурсии о виртуальной реальности.

Хотелось бы поблагодарить организаторов экскурсии и методистов за гостеприимство и занимательные мастер-классы. Экскурсия детям очень понравилась.

Источник: Ксенофонтова Н.А.