Месячник пожарной безопасности

В рамках реализации мероприятий профилактических операций, а также с целью формирования у учащихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» проведено изучение учащимися школы на уроках ОБЖ в 8 – 9 классах требований пожарной безопасности. Рассмотрены темы «Причины пожаров и их последствия», «Профилактика пожаров в повседневной жизни и организация защиты населения», «Права, обязанности и ответственность граждан в области пожарной безопасности. Обеспечение личной безопасности при пожарах». Ученикам разъяснены планы эвакуации на случай возникновения пожара. Проведены практические занятия в рамках месячника пожарной безопасности. Учащиеся получили знания и навыки поведения в случае возникновения пожара.

Источник: Смирнов В.А.