Закрытие смены пришкольного лагеря «РАДУГА»

Закрытие смены  пришкольного лагеря «РАДУГА»

Лето, каникулы– это самая любимая пора всех школьников.  Организация школьного лагеря дневного пребывания одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

23 июня завершил свою работу пришкольный  лагерь «Радуга». Незаметно пролетело время. Наш лагерь работал с 1 по 23 июня, отдохнули в нем 160  детей разного возраста от 7 до 15 лет. Воспитателями  и вожатыми проводились различные конкурсы и спортивные мероприятия, ребята активно посещали  культурно-развлекательные выходы в библиотеки  района. Очень много положительных эмоций получили от посещения IT-Сuba.

В день закрытия лагерной смены отряды подготовили праздничный концерт. Особенно нашим детям полюбились танцы различных жанров   и задорные песни. Не смолкали дружные аплодисменты в адрес выступающих.

На заключительной линейке вручили личные грамоты выделившимся ребятам в различных номинациях: «Самая маленькая девочка», «Мальчик с пальчик», «Самый веснушчатый мальчик и девочка», «Мальчик-шоколадка, девочка-шоколадка», «Самая длинная фамилия», «Самая короткая фамилия» и т.д.

Грамот так же были удостоены и вожатые всех отрядов, которые не давали скучать ребятам и каждый день придумывали различные игры, танцы, песни в своих отрядах.

Начальник лагеря Мефодьева Г.П. поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасного поведения во время летних каникул.

Хочется выразить слова благодарности тем, кто трудился в пришкольном лагере «Радуга» в этом году, тем, кто готовил вкусные завтраки и обеды, создавал уют и чистоту в помещениях, тем, кто организовывал интересные мероприятия!

За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго.

Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда  такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

Источник: Волкова Т.Г.