Игра – путешествие по станциям «В стране сказок»

Сегодня в нашем лагере очень насыщенный и яркий день. А всё потому, что сегодня день сказки!

День начался с утренней зарядки и вкусного завтрака. После этого, в считанные минуты, лагерь превратился в страну чудес. Каждый отряд  должен пройти десять сказочных станций, выполнив определенные задание. Дети побывали в гостях у Бабы –Яги, где все дружно танцевали; в гостях у Водяного прошли эстафету «Водоносы»; на станции «Загадки из сказки» отгадали загадки про сказочных  персонажей; у Кикиморы  ловко и быстро ребята перешли болото; а у Дедушки Мороза воспитанники лагеря рассказали сказочные стихи; а также ребята с удовольствием читали телеграммы от сказочных персонажей, вспоминали сказочных героев и т. д.

В этом мероприятие приняли активное участие не только дети, но и вожатые. Каждый старался сделать свою станцию увлекательной, интересной.

Встреча со сказкой  принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну. День сказок прошёл просто замечательно!

Источник: Маркова О.В.