Морской день в пришкольном лагере «Радуга».

Лето – пора летних каникул, самым доступным для родителей является отдых детей в пришкольных лагерях с дневным пребыванием. Именно в лагере, ребёнок заполняет своё свободное время полезными делами. Программа пришкольного лагеря имеет  различный характер: культурологический, краеведческий,  спортивный, экологический. Это разнообразные мероприятия, прогулки, выходы в библиотеки нашего посёлка, познавательные конкурсы, квесты, зажигательные дискотеки, занятия в IT-CUBE, спортивные игры и многое другое!

Дети, как и взрослые, обожают море, ведь для большинства оно связано с летним отдыхом, яркими впечатлениями, незабываемой радостью игр на пляже. Сегодня, 10 июня, ребята из пришкольного лагеря «Радуга», нарядившись в костюмы пиратов, капитанов, русалок, совершили увлекательное путешествие по морским островам - станциям. Цель мероприятия: сплочение детей в отрядах летнего лагеря дневного пребывания, развитие чувства товарищества. Дети смогли расширить знания о морской теме, проявили наблюдательность и находчивость, учились взаимодействовать в коллективе, подчиняться определенным правилам. Ребята участвовали в конкурсе капитанов, разбирались в морских терминах, показали пиратский танец, пели морские песни, «ловили» рыбку, завязывали морские узлы. Все дети получили заряд отличного настроения!

Наш лагерь похож на корабль,

Плывущий в синюю даль

На встречу тебе и ребятам,

На встречу солнечным дням!