Праздник цветов

Сегодня в нашем пришкольном лагере прошел "Праздник цветов". Утром в лагере прошла зарядка под задорную музыку. После завтрака желающие дети из некоторых отрядов приняли участие в просветительской акции «Пушкинский диктант». Затем ребята начали игру по станциям «Праздник цветов ". Каждая команда получила маршрутный лист и прошла 9 станций. На каждой станции ребята выполняли какое-нибудь "цветочное задание": разгадать загадки, спеть песни про цветы, разгадать кроссворд и т.д. На станции "Веселые рифмы" ребята попробовали сочинить четверостишия, на станции "Красивый мир" отбивали мяч с названиями цветов. Оценивались не только правильность ответов, но и сплоченность команды. Всем очень понравилась игра по станциям. После обеда ребята провели подвижные игры с мячами: вышибалы, съедобное-несъедобное, пионербол и футбол. «Цветочный день» в лагере прошел на «Ура!».