На концертной программе «Поющий май»

С годами не меркнет величие подвига, совершённого нашим народом. «Чем больше времени отделяет нас от этого события, тем яснее осознается значение исторической миссии.», - с такими словами начался концерт 19 мая на железнодорожном вокзале нашего поселка. По доброй весенней традиции уже не первый год тут проходят концерты.  И в этом году прошла концертная программа «Поющий май». Концерт был посвящен памяти тех, кто не вернулся и кого уже нет с нами, участникам Великой Отечественной войны и труженикам Сурского оборонительного рубежа. В концертной программе прозвучали песни о войне.  Педагоги и ученики Вурнарской ДШИ приготовили жителям и детям поселка удивительную встречу с военной песней. Здание вокзала с высоким потолком и акустические возможности придали выступлениям особую атмосферу.

Ученики 3в и 4а класса ВСОШ №2 тоже были на этом мероприятии. Профессиональное исполнение военных песен преподавателями Вурнарской ДШИ создали невероятную атмосферу в зале железнодорожного вокзала. Покорили всех песня Булата Окуджавы «До свидания, мальчики» и Константина Симонова «Жди меня», исполненные педагогами ДШИ.

Тепло и сердечно приняли и учеников школы искусства – юные участники с гордостью и с большим вдохновением пели военные песни  в благодарность дедам и прадедам за Победу.

Как-то незаметно концерт подошел к финалу. Начальник железнодорожной станции поселка Вурнары Д. Н. Алексеев выразил благодарность всем участникам концерта, что они всегда рады продолжить традицию «Гостеприимный вокзал».

Вела концерт директор музея Е.И. Шарипова.