Поездка в Чебоксары

В апреле месяце обучающиеся 11в класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» посещали Дни открытых дверей ВУЗов в г. Чебоксары. Завершающей была поездка в Чувашский государственный аграрный университет, где была подготовлена интересная программа для выпускников школ Республики.

Сначала в актовом зале школьникам рассказали о деятельности университета, ознакомили с особенностями приемной кампании в 2021 году, студенческие коллективы выступили с музыкальными номерами. Затем по группам все отправились на экскурсию по факультетам университета в специализированные аудитории, научные лаборатории на мастер – классы. Ребята побывали на настоящей операции, посмотрели работу кинологов по дрессировке служебных собак на нахождение наркотиков. Также ребята попали на дегустацию меда, молочной и хлебобулочной продукции университета. По окончании мероприятий всех угостили чаем с конфетами и булочками собственного производства.

Выбор будущей профессии – важный этап в жизни. Поэтому подойти к этому надо ответственно. Пожелаем всем одиннадцатиклассникам успешной сдачи ЕГЭ и поступления в желаемые ВУЗы.