Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

23 апреля в Центральной районной библиотеке в рамках «Библионочи-2021» состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 60-летию полета Юрия Гагарина, первого человека в космосе, и приурочена к празднованию Года науки и технологий.

В игре приняли участие две команды, Вурнарской школы № 1 и Вурнарской школы № 2. От нашей школы команду интеллектуалов представляли ученики 8 Б класса.

Командам предстояло ответить на видео вопросы от руководителей организаций Вурнарского района. Все вопросы были посвящены космосу. Ребята с ловкостью справились со всеми заданиями, показав свои интеллектуальные способности.

Также для участников и зрителей была проведена экскурсия по библиотеке и квест – выставка «Книга-путь к звездам». Участникам предлагалось не просто ответить на разнообразные вопросы, но и найти ответы на свои вопросы в книгах, представленных на выставке о космосе.

Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно.