В Вурнарском историко-краеведческом народном музее.

В предверии Дня чувашского языка  учащиеся 7 «Г» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» посетили Вурнарский историко-краеведческий народный музей. В Вурнарском музее два экспоната, которые относят нас к обучению чуваш в первые годы 20 века. Это Свидетельство об окончании Симбирской чувашской школы за 1915 год, подписанное Иваном Яковлевичем Яковлевым. Второй - Свидетельство об окончании Ораушского сельского земского училища Ивановым Филиппом за 1902 год.

Ценнейшим наследием чувашского народа также являются рунические знаки и символы, встречающиеся в вышивке, их можно рассмотреть и на картинах нашего художника Праски Витти. Елена Ивановна рассказала о творчестве художника Праски Витти. Он родился в Вурнарском районе, в деревне Алгазино. Ребята узнали много нового о художнике.

Благодарим Елену Ивановну за познавательный и интересный рассказ.