Концерт, посвященный Дню чувашского языка

Ежегодно 25 апреля в республике отмечается День чувашского языка, совпадающий с днем рождения великого просветителя и основателя новой чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева. И в честь этого в  Вурнарской школе №2  проходит неделя чувашского языка и чувашской музыки.

В рамках этой недели   учащиеся фольклорного кружка, 4г и 4в классов поставили концерт перед учениками школы.  Ансамбль   класса спел песню «Вăйăра» -  руководитель Волкова Т.Г.. Потапова П. и Ручкова А. исполнили песню  «Шурă кăвакарчăн», Петрова П., Радаев Е., Кузьмина Е. порадовали песней «Юрри лайăх – и?». Группа учащихся 4в класса станцевал чувашский танец, руководитель – Рыжова В.В. Ученица 6а класса Григорьева К. прочитала стихотворение  В.Шихранова «Ман Чăваш  Енĕм», руководитель – Дмитриева В.Т. Участники фольклорного кружка поставили чувашскую игру «Кăшманла» и выступили  на шумовых инструментах вместе с ансамблем ложкарей чувашскую песню «Тапăртăк», руководитель – Николаева О.Н.  Концерт понравился всем, и выступающим, и зрителям.