Классный час в 1В классе «Будь здоров!»

Усвоение правильных привычек в школьном возрасте очень важно для дальнейшего формирования полноценной, успешной личности. В рамках Дня здоровья АНО «Национальные приоритеты» совместно с Роспотребнадзором, Минздравом России и онлайн- платформой Учи.ру при содействии Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» запускают уроки по здоровому образу жизни для учащихся 1–9-х классов.

В рамках данного проекта в 1-в классе прошёл дистанционный классный час на образовательной платформе УЧИ.ру. Цель классного часа — познакомить учеников с основами активного и здорового образа жизни, сформировать навыки культуры ЗОЖ в жизни нашего общества. На образовательной платформе УЧИ.ру ребятам 1-в класса был предложен дистанционный классный час. Каждый ученик в своем личном кабинете изучил теоретическую часть, решил красочные интерактивные задания, провёл игры и командные викторины. Занятие прошло по единому подготовленному сценарию во всех субъектах Российской Федерации. Школьники узнали о полезных привычках, которые помогут им сформировать правильное отношение к собственному здоровью и образу жизни, включая правильное питание. Задания классного часа также ориентированы на развитие личности учащихся и формирование творческого мышления, а интерактивный формат урока поможет развивать у детей навык командной работы. Каждый ребёнок будет отмечен сертификатом за активную работу, а самые достойные получат грамоты.