«Гагарин: человек и легенда».

Во всём мире апрель считается месяцем космонавтики. Покорение космоса – одна из тех страниц истории России, которыми мы можем гордиться. Космонавтика – это не только создание ракет и изучение космического пространства, это еще и наука о человеке, его жизни и возможностях.

В стране в эти дни проходит всероссийская акция, приуроченная к 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Во всех классах школы проводятся мероприятия, посвященные дню космонавтики. Учащиеся 3г класса посмотрели фильм о первом космонавте. Затем присоединились к интеллектуальной онлайн-игре «Гагарин: человек и легенда», которую проводит Национальная библиотека Чувашской Республики. Отвечая на вопросы, ребята узнали о важных событиях из жизни Юрия Гагарина, интересных фактах первого полета, памятных местах республики, связанных с именем космонавта и многое другое. Каждый участник получил электронный сертификат.

Для нас, наверное, самой главной останется фраза, сказанная Гагариным уже после приземления: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её».