«Знатоки немецкого языка».

Сегодня, 12.04.2021, в рамках декады иностранных языков прошло очередное мероприятие по немецкому языку. В этот раз ученики 9 класса, которые завершают в этом году курс немецкого, как второго иностранного языка, получили возможность проверить свои знания в игре-соревновании «Знатоки немецкого языка». В рамках игры девятиклассникам пришлось напрячь память и, вспомнив изученные ранее темы, применить накопленный материал на практике и показать, что эти 2 года изучения немецкого не прошли для них даром. По итогам игры был определён победитель – команда Feuchtöhliche опередила команду Volkswagen на половину балла, а некоторые учащиеся заявили о желании продолжить изучение этого языка вне школы. Eine tolle Idee! (с нем. Замечательная идея!)