Эрудит-2021

Районный конкурс "Эрудит" - это ежегодный конкурс, проводимый Домом детского творчества, позволяющий выявлять творческих, эрудированных и талантливых ребят Вурнарского района. Бороться за звание лучшего, за звание Эрудита, стало хорошей, доброй традицией. За время существования конкурс помог раскрыться не одному десятку ребят.

7 апреля в Доме детского творчества состоялся финал районного конкурса «Эрудит- 2021», в котором приняли участие шесть обучающихся из школ Вурнарского района. В начале мероприятия участников поприветствовала Карпова Елена Леонтьевна, заведующая методическим кабинетом отдела образования и молодежной политики Вурнарского района.

Ребятам предстояло участвовать в следующих конкурсах:

- "Творческая самопрезентация", участники при помощи группы поддержки в течении 3 минут раскрывают свои таланты,

- "Я умею и вас научу", конкурсанты показывают мастер-классы,

- Конкурс ораторского мастерства. Участники выступают на очень интересную для современной молодежи тему: «Язык социальных сетей: неграмотность или новый язык общения»,

- Изготовление из предложенных материалов стенгазеты, посвященной строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

По итогам всех конкурсов Фирсов Дмитрий, ученик 6А класса, стал лауреатом конкурса «Эрудит- 2021».

Поздравляем Дмитрия и желаем ему дальнейших успехов!