Земля – наш единственный дом, давайте не мусорить в нем.

Природа хрупка и ранима. В последнее время все чаще загрязняется и становятся безжизненными водоемы, теряют плодородие почвы, объединяются флора и фауна, выпадают кислотные дожди – это тревожный сигнал, призывающий разумно относиться к окружающему нас миру.

В связи с этим тема экологического воспитания в настоящий момент актуальна как никогда. Основная задача воспитание у детей экологической культуры, фундамент которой составляют достоверные знания, практические умения, направленные на охрану природы.

Одним из эффективных способов изучения и закрепления материала стал ежегодный республиканский конкурс детских экологических театров «Земля – наш единственный дом, давайте не мусорить в нем», районный этап которого был проведен заочно - 5 апреля.

Театр! Как много он значит для детского сердца, с какой радостью ждут дети встречи с ним. И только через театральную игру у ребенка с экологическим взглядом («не навреди») происходит познание самого себя, других, окружающего мира; прийти на помощь другу, преодолеть возникшие преграды, радовать своими успехами окружающих и получать от этого моральное и физическое удовлетворение, что мы это сделали. Поверили в свои силы и у нас это получилось!

Обучающиеся школы, в лице учеников 5Б класса, заняли 2 место в районном этапе республиканского конкурса детских экологических театров «Земля – наш единственный дом, давайте не мусорить в нем».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!