Всероссийская экологическая акция

Свиристелей и синиц,

Воробьев и снегирей.

Покормите их скорей!

С 2002 года Союзом охраны птиц России проводится Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц!», которая ежегодно стартует в ноябре и продолжается до начала апреля. Акция «Покормите птиц!» поддержана Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Зимняя подкормка птиц – одна   из очень важных и эффективных природоохранительных мер.

Обучающиеся МБОУ «Вурнарская СОШ №2» присоединились к акции еще в конце ноября. В течение всей суровой и снежной зимы вывешивали кормушки, регулярно их проверяли, вычищали, подсыпали свежий корм. С окончанием холодов энтузиазм не угас в наших учениках. И они продолжили традицию и участие в акции, которая продлится до 1 апреля – Всемирного дня птиц.

Поможем птицам сделать последний рывок и пережить эту суровую и снежную весну!