Декада гражданской обороны

Компания ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ N 27 ОТРЯДА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ N 7 ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА" ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ в рамках декадника ГО провела профилактические беседы по пожарной безопасности в 6 «а» и 7 «в» классах, где выступили начальник пожарной части и его заместитель, а также организовала  экскурсию для учеников 5 «в» класса по депо пожарной части.  Школьникам показали пожарные машины, устройства и средства для пожаротушения, костюмы пожарников, рассказали о действиях в случае пожара, о правилах пожарной безопасности.  Учащиеся оделись в пожарные костюмы, посидели в пожарных машинах, представили себя в роли пожарных, посетили диспетчерскую, посмотрели работу диспетчера при вызове 01.

Экскурсия всем понравилась, все ребята поблагодарили пожарников за интересный и наглядный рассказ о деятельности пожарной части.