115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто

Агния Львовна Барто – русская советская детская поэтесса, писательница, киносценарист, радиоведущая. Родилась 17 февраля 1906 года в Москве. Училась в гимназии, занималась в балетной студии Нелидовой. Стихи начала писать в детстве. В 1925 году были опубликованы ее первые стихотворения.

Агния Барто – лауреат государственной премии СССР (1950), Ленинской премии (1972). Награждена орденом «Знак почета». В 1976 году А. Л. Барто присуждена Международная премия имени Г. Х. Андерсена.

К юбилею Агнии Львовны Барто в школьной библиотеке МБОУ «Вурнарская СОШ №2» прошло мероприятие «Юбилей писателя – праздник для читателя». Обучающиеся отправились в путешествие по стихотворениям замечательной поэтессы и проиллюстрировали любимые произведения.

Стихи этой замечательной писательницы ведут нас из детства во взрослую жизнь… И уже не покидают никогда.