В гостях у А. Л. Барто

В феврале исполняется 115 лет со дня рождения известной детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. Детские стихи Агнии Барто известны и горячо любимы нами с самого глубокого детства. Они просты и интересны, и очень легко запоминаются. Её рифмы стали по-настоящему народными, превратившись в пословицы и поговорки.

Учащиеся 2-д класса на уроке литературного чтения совершили путешествие « В гостях у Барто». В ходе мероприятия дети узнали о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло ни одно поколение. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора и радости. Мальчики и девочки с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали головоломки, читали стихи и решали ребусы.

Удовольствие от мероприятия получили все дети, которые открыли для себя мир стихов Агнии Барто, ненадолго вернувшиеся в мир детства.