Викторина для учащихся 11 «Б» и «В» классов «В мире литературы»

Прекрасен мир литературы,

Где классика еще жива!

Все это – часть родной культуры,

А не простые лишь слова…

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в рамках предметной декады русского языка и литературы была проведена викторина для учащихся 11 «Б» и 11 «В» классов «В мире литературы». Для проведения мероприятия, ориентированного на знание произведений не только русской, но и зарубежной литературы, авторов и важных литературных процессов, классы были разделены на команды. Задания были разнообразные, требовали не только знаний, но и умения логически мыслить. Состязание «Поэтический марафон» позволило командам продемонстрировать прекрасное знание стихов великого русского поэта А.С. Пушкина. Примечательно, что ребята с большим удовольствием "окунулись" в мир литературы, показали хорошие знания как текстов художественных произведений, так и биографий поэтов и писателей, ну и, конечно, открыли для себя что-то новое.

Итоги викторины:

11 «Б» класс

1 место –«Элитный варвар»

2 место –«Смешнульки»

3 место – «Бидончики»

11 «В» класс

1 место –«Облако в штанах»

2 место –«Отряд Маяковского»

Литературная викторина подарила всем немало приятных минут и способствовала сплочению коллективов и формированию командного духа у учащихся.