Соревнования по шахматам «Белая ладья».

Шахматы – это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. И все эти качества понадобились нашим учащиеся для участия в шахматном турнире «Белая ладья», который состоялся 10 февраля в ДДТ.

Турнир собрал команды из образовательных учреждений Вурнарского района. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы. Нашей команде немного не хватило баллов до призового места, но лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.