Экскурсия в IT-CUBE

В п. Вурнары на базе Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии открылся Центра цифрового образования детей IT-Куб.

В рамках внеурочной деятельности учащиеся 2 «Г» класса побывали на экскурсии в этом центре. Тем более из класса трое ребят уже занимаются в IT-кубе. Руководитель центра Фирсов А.Н. добродужно встретил ребят,  познакомил с  новой  современной площадкой дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Ребята побывали в кабинетах всех направлений: Программирование на Python, Разработка VR/AR –приложений, Системное администрирование, Основы программирования на Java, Лаборатория программирования роботов, Цифровая гигиена и работа с большими данными. Мастер-класс по направлению разработка VR/AR-приложений заинтересовал всех детей. Они были восхищены и приятно удивлены  увиденным красочным, волшебным виртуальным миром. «IT-куб» — это, действительно, уникальная атмосфера для технического творчества, где современные дети не просто изучают информационные технологии, а могут создавать   свои собственные  программные проекты.