Педсовет по итогам уходящего года

30 декабря в МБОУ «Вурнарская СОШ№2» прошел педсовет на тему «О разработке программы воспитания». Заместитель директора по воспитательной работе Мефодьева Г. П. в своем выступлении рассказала о новой стратегии воспитательной работы в школе, подробно остановилась на вопросах написания программы воспитания по новой форме в соответствии с модулями. Рабочая программа воспитания, календарный план воспитательной работы должны быть включены в основную образовательную программу общего образования. Программа воспитания имеет единые для всех уровней общего образования разделы. К 1 сентябрю 2021года каждый классный руководитель на основе программы общеобразовательной организации должен написать программу воспитания своего класса.

Далее заместители по УВР проанализировали результаты образовательного процесса за 2 четверть и полугодие. Особо отметили, что в сложившейся ситуации надо прилагать дополнительные усилия для поддержания качества и эффективности обучения. Работать необходимо в тесном контакте с родителями, применяя возможности дистанционной работы на различных образовательных платформах. Никифорова Л.А. познакомила коллектив с итогами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и подчеркнула, что учителям-предметникам следует активизировать работу по подготовке к республиканскому этапу олимпиады. Также она остановилась на особенностях ГИА в 9 и 11 классах в текущем учебном году.

Заместитель директора по УВР Сапожникова Т.А. подвела итоги участия педагогов и обучающихся школы в различных методических конкурсах, олимпиадах, конференциях. Поблагодарила педагогов, которые стали победителями и призёрами конкурсов как на муниципальном, так и на республиканском уровнях.

Итоги работы коллектива в уходящем году подвел директор школы Ильин С.П. Он остановился на целях и задачах, которые необходимо решать в следующем году. Поблагодарил коллектив за слаженную работу в непростой период, пожелал здоровья всем членам педагогического коллектива и новых профессиональных достижений.

К 100 летнему юбилею школы на педагогическом совете директор вручил Почетные грамоты учителям Терентьевой С.М. и Григорьевой В.И. за плодотворный труд и достигнутые успехи в воспитании подрастающего поколения.