Классный час в 1-в классе "Движение - залог здоровья".

Скоро наступят зимние каникулы, чем заняться в это прекрасное время года? Конечно же любимыми зимними забавами. В 1-в классе прошел классный час на здоровьесберегающую тему. Занятие началось с анкетирования, ребята ответили на ряд вопросов о личной гигиене, назвали свои любимые зимние игры и забавы, затем в игровой форме просмотрели презентацию от Доктора Айболита. Дети получили полезные советы: для чего нужно закаливать свой организм, зачем принимать в зимнее время много витаминов и как правильно мыть руки, для чего нужна утренняя зарядка. Ученикам было очень интересно, они задавали много вопросов, приводили множество своих примеров, каждому ученику хотелось высказаться. Желаем всем ребятам крепкого здоровья, чтобы полезные советы остались в памяти на всю жизнь.