Классный час «Дарите людям доброту»

Во 2-а классе провели классный час «Дарите людям доброту». 3 декабря - Международный день поддержки инвалидов. К сожалению, на нашей планете есть немало людей, обделенных физическим здоровьем, т.е. эти люди-инвалиды с рождения или в результате перенесенной болезни или травмы. Да действительно, часто это происходит из-за невнимательного отношения к самому себе и близким. Дети вспомнили правила поведения в общественных местах. Ведь баловство в школе, на дороге, дома, неаккуратное обращение с пиротехникой могут привести к различным травмам.

Посмотрели видеоролик о людях с ограниченными физическими возможностями. Они хотят получать такое же удовольствие от жизни, как и все остальные. Поэтому для глухих людей созданы театры мимики и жестов, для слепых – издаются специальные книги, для не ходящих – организуются спортивные соревнования и даже специальные Олимпийские игры.

После проведенных заданий «Принеси предмет закрытыми глазами», «Нарисуй закрытыми глазами», «Застегни пуговицу одной рукой» дети сделали вывод, что людям с ограниченными возможностями очень трудно, и они не станут смеяться над такими людьми, а наоборот, по возможности предложат им свою помощь.

В завершении классного часа обучающиеся нарисовали сердечки и написали на них пожелания людям с ограниченными возможностями. Доброта сближает и спасает от одиночества и душевных ран.