РОДИТЕЛЯМ о безопасности детей

Профилактика травматизма при катании с горок

Зима прекрасное время для веселых подвижных игр на свежем морозном воздухе, к которым относится и катание со снежных горок. Чтобы получить удовольствие от этого развлекательного вида отдыха, необходимо соблюдать определенные правила и требования. Особенно это касается катания с горок на тюбинге. В отличие от обычных санок, тюбинги (надувные санки) способны   развивать   большую скорость   и   даже закручиваться   вокруг своей оси во время спуска. При  этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством.

В целях предотвращения детского травматизма с родителями (иными законными представителями) и обучающимися проведены онлайн-беседы (рассмотрена актуальность, важность проблемы безопасности детей, обозначен круг правил, с которым необходимо знакомить прежде всего в семье), изучены правила поведения на снежных горках, необходимость их соблюдения.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних, без присмотра!

Соблюдайте несложные правила катания с горок, и вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений!