Урок-обобщение «Люблю природу русскую. Осень».

Осень - прекрасное время года. Практически у каждого русского поэта есть стихотворение об осени. Наивные и полные душой, трогательные и добрые слова, строки и рифмы в них подчеркивают всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии. На уроках чтения второклассники знакомились с произведениями Ф.Тютчева, К.Бальмонта, А.Плещеева, А.Фета, А.Толстого, С.Есенина, В.Брюсова, В.Берестова. Сегодня во 2-б классе прошёл урок-обобщение в виде игры по разделу «Люблю природу русскую. Осень». Дети показали прочные знания, находчивость на станциях «Азбука в загадках», «Приметы осени», «Угадай-ка», «Осенний кроссворд». А как приятно было слушать учеников, которые выразительно прочитали понравившиеся им произведения!