Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения в школе стала уже традицией. Проходит она, как правило, в начале сентября. И сегодня наши первоклассники получили очень полезные и нужные подарки-светоотражатели. Учителя объяснили ребятам, для чего они нужны и как помогут избежать неприятных ситуаций на дорогах. Юные школьники слушали с особым вниманием, повторяли правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать всем.

В течение пяти дней во всех классах будут проводится конкурсы, турниры и игры, на знания правил дорожной безопасности. В рамках недели дорожной безопасности ребята вместе со своими классными руководителями будут моделировать дорожные ситуации, проводить викторины, рисовать, сочиняют стихи и фотографировать. Как показывает практика, именно такие формы работы помогают закрепить правила дорожного движения и поведения в чрезвычайных ситуациях. Поскольку дети являются не только участниками, но и авторами Недели безопасности, они незаметно для себя развивают навыки разумного поведения в быту, на улице и на транспорте.