Будь здоров.

Мастер-класс по планированию учебного дня, выбор самой полезной утренней зарядки и эффективные способы защиты от вирусов — темы, актуальные для всех, сегодня обсудили со школьниками в ходе Всероссийского урока «Будь здоров!». Во время онлайн-трансляции своими секретами поделились известные спортсмены, врачи и блогеры.

Во всех школах с 1 сентября действует целый комплекс мер безопасности, начиная от разделения потоков детей на входах до установки обеззараживающих приборов в классах.

Организаторами урока являются: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Задачи акции:

• Формирование у подростков правильного представления о здоровом образе жизни;

• Развитие мотивации к ведению здорового образа жизни у подростков;

• Вовлечение школьников в добровольческую деятельность в сфере здравоохранения.