ФОТООТЧЁТ

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок и света! Двери МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка для 1-ых и 11-ых классов. Для остальных классов были проведены уроки, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

С самого утра на школьном дворе звучала музыка, на праздник шли нарядные ученики, а первоклассников во дворе школы встречали первые учителя. В этом году школа распахнула двери для 108 первоклассников.

Торжественную линейку, посвященную 1 сентября, открыл директор школы - Ильин Сергей Петрович.  Также поздравили учащихся школы с началом нового учебного года Трофимов Денис Юрьевич - заместитель Главы администрации, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района, Воробьев Александр Юрьевич – исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. А самым волнующим моментом для всех, конечно же, стал первый школьный звонок. И по традиции первыми в школу вошли наши новые ученики.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Для первоклашек 1 сентября день особый — это праздник первого звонка. Для них всё — первое: первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице. Вчерашние дошколята вступают в совершенно новую жизнь и впечатления от первого Дня Знаний останутся с ними на всю жизнь. Первый звонок для новоиспеченных школьников прозвучал, а значит, они сделали очередной шаг по длинной, но интересной, полной открытий, дороге знаний!

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! С праздником!