Учебно-полевые сборы

В соответствии с совместным приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 года

№ 96/134 и распоряжении Кабинета Министров Чувашской Республики от 05 сентября 2019 года №789-р. в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» состоялись трехдневные учебно-полевые сборы с 01 по 03 июня 2020 года по «Основам военной службы», в которых приняли участие ученики 10-х классов МБОУ «Вурнарская СОШ №2» .

Согласно приказу теоретическая часть программы учебных сборов проводилась на базах своих общеобразовательных школ в дистанционном режиме. Всего приняли участие в сборах 23 ученика(юноши). Практическая часть программы по огневой подготовке будет проведена после улучшения эпидемиологической обстановки в Чувашской Республике до 30 августа 2020 г. По результатам сборов все учащиеся сдали зачеты по темам: «Основы обеспечения безопасности военной службы»; «Общевоинские уставы»; «Строевая подготовка»; «Физическая подготовка» и получили оценку «отлично».В настоящее время участники сборов готовятся к зачетам по огневой подготовке.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ СБОРОВ!!!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

Всё впереди: успехи и награды,

Надежды, споры и сомненья,

Победы, поиски, свершенья –