«Профессии будущего»

Ещё 20 лет назад дети мечтали стать пожарными и космонавтами, но мир быстро меняется, и вместо этих героических профессий появились другие: нейробиолог, робототехник, специалист по работе с искусственным интеллектом. Все эти некогда фантастические занятия крайне востребованы в современном мире.

На чате 5а класс МБОУ «Вурнарской СОШ №2» был просмотрен документальный фильм.  «Профессии будущего». Именно об этих профессиях мечтают современные школьники — главные герои документального фильма. Несмотря на юный возраст, они занимаются робототехникой и квантовой физикой, открывают стартапы, связанные с искусственным интеллектом и альтернативной энергией, меняя мир уже сейчас. Из фильма ребята узнали, что мотивирует молодых гениев, о чём они мечтают и каким видят своё будущее.

Премьера фильма состоялась в онлайн-кинотеатре Okko1 первого июня — в Международный день защиты детей.